6 сентября
суббота
08:17

НОВОСТИ АКЦЕНТ «НЕМНОЖКО ПО-ДЕБИЛЬНОМУ» МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НЕФОРМАТ
22.08.2007

Карлики с амбициями великанов




Бесплодные надежды аутсайдеров предвыборной гонки наглядно демонстрируют, что отнюдь не все украинские политики вышли из юношеского возраста

Наблюдая за украинскими политиками, не устаешь восхищаться тому неиссякаемому креативу, который они не устают выдавать ошалевшему от избытка информации электорату. Спикер парламента Александр Мороз с серьезным выражением лица обещает, что его издыхающая Соцпартия наберет в два раза больше голосов, чем в 2006 году. Мол, это станет возможным благодаря тому, что предвыборная кампания СПУ будет отчетом о проделанной работе. Вероятно, Сан Саныч намерен отчитаться перед избирателями о количестве поездов, пущенных под откос министром-социалистом Николаем Рудьковским, количестве выбитых окон, зубов и поставленных синяков при штурме Генпрокуратуры под руководством еще одного его однопартийца Василия Цушко или о сверхпрозрачной приватизации «Лугансктепловоза», организованной социалисткой с лицом колхозницы Валентиной Семенюк.


Да, чуть не забыл: есть у Александра мороза еще один партийный соратник, занимающий министерское кресло – Станислав Николаенко. Милейший человек – диверсий на железной дороге не устраивает, драки с Госуправлением охраны не затевает, да и в разбазаривании госимущества замечен не был. Впрочем, ему тоже есть в чем отчитаться перед народом. В частности, перед студентами, учившимися в украинских ВУЗах на коммерческой основе и получившими диплом бакалавра. Оказывается, креативный министр образования запретил им получать второе высшее образование. То есть, не совсем запретил, а выдвинул для этого одно условие: доучиться до «специалиста». А попросту говоря – заплатить еще за год обучения. Добавьте к этому не прекращающуюся чехарду со школьными учебниками, которые заново утверждают чуть ли не ежегодно, и станет очевидным, что студенты и родители школьников будут голосовать исключительно за социалистов.

Впрочем, отчитываться перед народом намерены не только социалисты. Слегка подзабытому вчерашнему «тяжеловесу» Александру Волкову (помните такого толстого пузатого дядьку, считавшего себя серым кардиналом украинской политики?) тоже захотелось рассказать электорату о своих былых заслугах. Правда, Волков, не мудрствуя лукаво, решил не прибегать к долгим речам, а просто напросто взял, да и назвал свой блок «Кучма». Теперь любому избирателю изначально понятно, кого благодарить за десять лет «процветания», обеспеченного Украине Президентом с такой фамилией. И, опять же, можно не сомневаться, что блок с таким названием обязательно преодолеет трехпроцентный барьер.

Верка Сердючка или, в миру, Андрей Данилко, если и будет в чем-то отчитываться перед народом, так только в успехах на ниве опошления образа «пересічної українки». Впрочем, определение «опошление» немного неверно. Правильнее было бы назвать то, что делает свежеиспеченный (-ая) кандидат в депутаты, «жестоким реализмом». Вероятно, именно так выглядела бы современная украинка среднего возраста из какого-нибудь села Нижние Глухомановцы, неожиданно при помощи некоего дара с небес выбившаяся в богему. Впрочем, возможно Украине и не помешало бы присутствие в парламенте столь колоритного персонажа – дабы депутаты воочию увидели, как выглядят те, о ком им положено заботиться в свободное от снискания персональных благ время.

Если говорить о «политических карликах», то отдельного упоминания заслуживает Болк «Украинский региональный актив», возглавляемый небезызвестной Людмилой Супрун. Говоря о Людмиле Павловне, вполне уместно употребить не вполне лестное определение «умная голова, да дураку досталась». Когда перед выборами 2006 года Людмила Супрун решила возглавить заведомо непроходную НДП, большинство экспертов пришло к выводу, что ей попросту надоели парламентские дрязги, и Людмила Павловна таким образом решила уйти из политики. Еще бы, ведь Людмилу Супрун охотно взяла бы в свой список любая политическая сила, причем у нее были все шансы оказаться на первых ролях как в Партии регионов, так и в «нашей Украине». Однако Супрун предпочла самостоятельно проиграть выборы. Сегодня Людмила Павловна с упорством, достойным лучшего применения, наступает на старые грабли – она опять пролетает мимо Рады самостоятельно. При этом, как и в прошлом году, утверждая, что с легкостью преодолеет трехпроцентный барьер. Такая последовательность заслуживает самых лестных эпитетов, от которых мы воздержимся лишь из уважения к былым заслугам экс-председателя бюджетного комитета ВРУ.

Надежды, как известно, юношей питают… Бесплодные надежды аутсайдеров предвыборной гонки наглядно демонстрируют, что отнюдь не все украинские политики вышли из юношеского возраста. Впрочем, возможно, оно и к лучшему?



Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
22.08.2007[14:15]Woksinger
Ги-ги... Цілком згідний.... Морозу - капець... Але хто зна, цей дядько не так посто здасться...

[ 1 ]

TOP-НОВОСТИ
19:46 Инфляция в Украине снизилась
19:21 Кабмин удешевил строительство жилья
19:14 На реставрацию Лавры нужно 101 млн грн
18:24 Дубина стал главой набсовета ОАО «Укртранснафта»
17:42 ЕБРР назначил нового директора в Украине
16:55 Ющенко просит США способствовать признанию Голодомора
16:43 Фондовая биржа ПФТС возобновила торги
16:28 МИНюст: Ющенко не может ввести прямое президентское правление
16:22 Чейни обвинил Россию в проблемах Украины
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
08:00 Штрихи недели
20:55 Сегодня стартует новое шоу Савика Шустера
20:31 Кучму стал самым великим черниговцем
20:23 Назначение зама Наливайченко обжалуют в суде
20:16 В Одессе пресечена деятельность электронной порностудии
19:46 Инфляция в Украине снизилась
19:34 Британия против быстрого принятия Грузии в НАТО
19:21 Кабмин удешевил строительство жилья
19:14 На реставрацию Лавры нужно 101 млн грн
18:46 В Украине не охраняются 34 базы боеприпасов
18:34 «Нафтогаз» и «Газпром» обсудили вопросы ценообразования на газ
18:24 Дубина стал главой набсовета ОАО «Укртранснафта»
18:04 Винский приказал повысить качество ж/д перевозок
18:00 «Наша Украина» собирает глав облорганизаций
17:54 ФГИУ уже перевыполнил годовой план
17:42 ЕБРР назначил нового директора в Украине
17:36 Германия создаст стратегический газовый резерв
17:25 Ощадбанк получил 70 млн грн для выплат компенсаций
17:06 Басс нашел способ избавить Киев от пробок
16:55 Ющенко просит США способствовать признанию Голодомора
16:43 Фондовая биржа ПФТС возобновила торги
16:35 Пострадавшие от стихии жалуются Ющенко
16:28 МИНюст: Ющенко не может ввести прямое президентское правление
16:22 Чейни обвинил Россию в проблемах Украины
16:18 ВСК по Добкину и Кернесу продолжит свою работу, несмотря на противодействие
16:14 На некоторых улицах Киева ограничат движение
16:08 Пожар вблизи посольства Норвегии ликвидирован
16:02 Русановские дачники начинают получать квартиры
15:57 Янукович заявляет, что обречен идти в президенты
15:45 Балога просит Тимошенко пересмотреть акты Кабмина


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100