7 января
среда
20:13

НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
23.02.2007 | 09:14

В июле русский может стать официальным языком в Украине


Вовремя.info


Верховная Рада планирует рассмотреть в ходе третьей сессии законопроект о предоставлении русскому языку статуса официального.

За решение о включении в повестку дня законопроекта о предоставлении русскому языку статуса официального в Украине проголосовал 231 народный депутат из 441 зарегистрировавшегося.
Кроме того, депутаты поддержали решение включить в повестку дня законопроект о языках в Украине.
В то же время, депутаты отказались внести в повестку дня нынешней сессии законопроект об утверждении регламента Верховной Рады.
Депутаты также отказались включить в повестку дня третьей сессии и рассмотреть законопроект о ликвидации символов и названий бывшего Союза Советских Социалистических Республик, а также законопроект, предлагающий ввести уголовную ответственность за публичное отрицание факта голодомора в Украине.
Депутаты также отказались рассматривать на этой сессии ряд законопроектов, предлагающих признать воюющей стороной ветеранов Организации украинских националистов (ОУН) и Украинской повстанческой армии (УПА) и предоставить им статус участников боевых действий.


Другие новости
Загрузка ...
загрузка...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
23.02.2007[09:59]Антон (Київ)
23.02.07[09:40]ДОфициальный статус всем языкам, чтобы не обидеть даже печенега.- цікава версія) можливо навіть правильна!Але якщо людина нехоче говорити рідною мовою, а використовує у щоденному спілкуванні іноземну - то її право самоідентифікації. Однак, яка тоді приналежність до народу, нації, традицій?!
23.02.2007[09:58]оранжевый медвед
сцуги они да да и тлоьго :))а ежли серьезно то у бело-синих здравых идей я не нахожу, за исключением одной - это федерализм. как по мне то чехословацкий вариант был бы идеальным, но вряд ли он осуществим. а пока украинцы(северозапад) и малоросы(юговосток) будут соседями по комуналке -- грызня будет продолжаться, и ни одна сторона эту грызню не выиграет. искренне хотел бы верить в иное, но не вериццо :(
23.02.2007[09:56]Народ
Я за нетралитет Украине. Как в Швейцарии языкам официальный статус. Будем жить по человечески без паранои!
23.02.2007[09:54]Одессит
анафема официальному первенству кацапского ("великого и могучего")коммунистического наречия в Украине !!!
23.02.2007[09:51]СІВЕРЯНИН
Якщо це станеться, нам нічого не залишиться, як взяти вила в свої руки й викинути парламентарів на смітник історії
23.02.2007[09:49]Аноним
А что это значит- "официальный"? Назовите мне законодательный акт, в котором было бы дано юридическое определени этого понятия!
23.02.2007[09:49]Наз
Хто хоче бачити російську мову офіційною, п..дуйте в Росію, мля!!!
23.02.2007[09:48]Пётр
Миколе. Та не "сумуй" а живи как нормальный мужик и выбрось из головы национализм свой дурацкий. При том "ладе" на украинском было больше чем сейчас.
23.02.2007[09:48]Аноним
А что это значит- "официальный"? Назовите мне законодательный акт, в котором было бы дано юридическое определени этого понятия!
23.02.2007[09:47]Аноним
А что это значит- "официальный"? Назовите мне законодательный акт, в котором было бы дано юридическое определени этого понятия!

[ 1 2 3 4 ]

TOP-НОВОСТИ
16:56 Путин дал разрешение прекратить поставки газа в Украину
14:26 Кремль требует от Украины открыть транзит газа в Европу
11:55 Ющенко призывает Медведева отказаться от ограничений поставок газа
11:15 Путин поручил "Газпрому" показать Европе газовые контракты
11:04 США призвали "Нафтогаз" и "Газпром" решить спор "доброй волей"
10:56 В 2008 году инфляция в Украине составила 22,3%
10:16 "Нафтогаз Украины": "Газпром" прекратил транзит газа через Украину.
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ РАЗДЕЛА
11:39 В Иране обнаружены новые залежи нефти
14:53 «Yandex» переименовывает Симоненко в Тимошенко
10:15 Колесников: соберем в коалиции 300 депутатов и введем русский вторым государственным
13:44 Региональный статус русского языка признали законным
08:30 Раскол по линии шовинизма
09:14 В июле русский может стать официальным языком в Украине
07:26 Спекуляции вокруг украинского языка продолжаются
16:54 Русский язык в Харькове приобрел статус регионального
15:02 Статус русского языка в Херсоне отменен
16:57 Ющенко пытается защитить украиноязычное кино
13:20 Антикризисная коалиция должна выполнить свои предвыборные обещания
09:30 В Запорожье отменили решение о статусе русского языка
19:35 Черновецкий покупает глухих