21 ноября
пятница
05:57

НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
28.02.2007 | 13:34

Заявления регионалов о досрочных выборах - всего лишь шантаж

Вовремя.info


Политические эксперты сомневаются, что инициатива Партии регионов об одновременном проведении досрочных парламентских и президентских выборов будет реализована.

Такое мнение сегодня высказали директор Агентства моделирования ситуаций Виталий Бала, его заместитель Алексей Голобуцкий и научный руководитель Валентин Якушик.
"Это определенный технологический ход на грани политического шантажа. Не думаю, что соответствующий законопроект будет реализован, и не думаю, что это удачный законопроект. Это определенные эмоции", - сказал Бала.
В свою очередь Голобуцкий считает, что инициатива Партии регионов о проведении досрочных парламентских и президентских выборов является подтверждением концепции перехода Украины к двухпартийной системе.
"Партия регионов хотела бы побороться с Блоком Юлии Тимошенко за электоральные симпатии украинцев, а не с Президентом. И поэтому такая инициатива направлена именно на то, чтобы убрать из этой борьбы Президента. Президент должен быть арбитром нации, арбитром государства. Действительно, мне очень сложно представить, что это за государство, когда Президент договаривается с оппозицией, чтобы бороться с правительством этого же государства", - пояснил он.
По его словам, инициатива Партии регионов направлена на то, чтобы "понять, что интересы у Тимошенко и Виктора Ющенко разные". "Эти интересы не должны совпадать в части, касающейся личного непринятия Виктора Януковича", - считает Голобуцкий.
"Все граждане Украины заинтересованы в том, чтобы в Украине была стабильность, а Украина перестала быть посмешищем в мире. Сейчас в стране период холодного душа. То, что произошло вокруг руководства Министерства иностранных дел, нас кое-чему научило. Кое-чему научит и информация, что речь идет не только о досрочных парламентских выборах. И это может привести к повторению ситуации, которая сложилась в 1994 году", - добавил Якушик.
Как сообщалось, Партия регионов инициирует проведение 30 сентября 2007 года досрочных президентских и парламентских выборов. По словам заместителя председателя фракции Партии регионов Василия Киселева, планируется, что 2 марта в Верховной Раде будет зарегистрирован законопроект о проведении 30 сентября досрочных выборов.
Сообщает Корреспондент.net


Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   

[ ]

TOP-НОВОСТИ
19:46 По Андреевскому спуску не будут ездить авто
17:58 «ЕЦ» выбрал кандидата в спикеры
17:47 Доллар на межбанке подскочил до 6,25
16:52 Тимошенко лишит министров выходного
15:52 Янукович в Москве: Украине пора прекращать интриги против РФ
15:24 Ющенко: Медведев унижает миллионы погибших украинцев
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10:29 Ющенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата
17:03 В Украину возвращается лето
08:11 Рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей
08:32 Рига поставила памятник жертвам Холокоста
20:57 Крещатик вновь перекроют
20:50 МВД наехало на Гриценко
19:33 Оппозиция решила расстаться с мандатами
19:12 Ахметов и Гайдук вновь занялись обогащением
18:58 Гриценко рассказал о просьбах Цушко
18:51 Чорновил винит во всем Балогу и Гелетея
18:44 Рада согласилась с инвестициями
18:37 Печерский суд вновь рулит
18:23 Черновецкий сомневается в Тимошенко
18:16 Кинах собрался в турне
18:09 Балога опять все понял
18:02 Генпрокуратура борется за «Лугансктепловоз»
17:47 Кириленко пошел на уступки коалиции
17:37 Парламент вновь забил на выборы
17:27 Цушко еще плох
17:13 КСУ продолжает бояться
17:06 «Регионалы» продолжают тянуть
16:59 Семенюк наконец решилась
16:52 Кабмин вспомнил про нотариусов
16:38 Черновецкий поставил себе новую задачу
16:24 НУ берет под свой контроль ЦИК
16:17 Кириленко занялся Морозом
11:34 БЮТ снова пытается договорится
11:27 Шемчук не хочет становится Пискуном
11:20 Адвокат Цушко обещает сдать тех, кто его отравил
10:03 Харьковская милиция осталась без начальства


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100