16 мая
пятница
19:10

НОВОСТИ АКЦЕНТ «НЕМНОЖКО ПО-ДЕБИЛЬНОМУ» МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
09.05.2008 | 01:57

Какой «мэрский» кандидат наиболее симпатичен киевлянам?

Вовремя.info


На сегодня лидером избирательной перегонки за кресло столичного мэра является представитель БЮТ Александр Турчинов. Такие данные социологического опроса проведенного центром информационных и маркетинговых исследований "Оазис", которое сегодня на пресс-конференции представил директор центра Ольга Чиркина.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, О.Чиркина подчеркнула, что согласно опросам, за А. Турчинова готовы проголосовать 28,6% респондентов. На втором месте - действующий мэр столицы Леонид Черновецкий . Свой голос за него готовы отдать 23,1%. Третью позицию занимает Виталий Кличко, которого поддерживают 12,5% респондентов. За Василия Горбаля проголосовало бы 5,5%, за Виктора Пилипишина - 2,6%, за Николая Катеринчука – 2,3%. За Александра Омельченко высказались 1,6%. Не определились 14,9% респондентов.

В свою очередь, заместитель директора исследовательских вопросов Геннадий Лукив подчеркнул, что высокий рейтинг А.Турчинова обьясняется тем, что он сейчас активно присутствует в СМИ . Кроме того Г.Лукив отметил, что Турчинов предлагает интересные проэкты, которые и увеличивают уровень его поддержи киевлянами.

Также Г.Лукив подчеркнул, что не последнюю роль играет и то, что данного кандидата поддерживает такой популярный политик, как Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

Относительно В.Кличко Г.Лукив отметил, что несмотря на то что он в глазах избирателей остается незаангажированнным политиком, большинство киевлян все же считают, что "каждого короля делает свита". То есть эксперт объяснил, что команда В.Кличко является серьезным минусом для повышения его рейтинга.

Кроме того, согласно проведенному опросу, если бы выборы в Киевсовет состоялись в ближайшее воскресенье, то наибольше голосов набрал бы Блок Ю.Тимошенко – 43,5%. Блок Л. Черновецкого имел бы 16,7%, Блок Виталия Кличко- 10,5%, Партия Регионов – 6,4%, Блок Омельченко – 1,4%, Блок Литвина – 2,2%, Блок Н.Катеринчука - 2,1%.

Кроме того, О.Чиркина отметила, что явка на выборы в Киевгорсовет и Киевского городского главы если бы выборы достоялись в ближайшее воскресенье, была бы около 70%. Так однозначно пошли бы на выборы 67% опрошенных (однозначно взяли бы участие в выборах 24,3% и скорее бы взяли в выборах 42,7%), нежелающих идти на выбор – 14,5% ( однозначно бы не пошли 8,7% и скорее бы не пошли 5,8%), не определились 18,5%. Социологический телефонный опрос проведен с 3 - 6 мая 2008 года в Киеве. Опрос проводился с 10:00 до 20:00 часов. Всего было опрошено 2025 респондентов в возрасте от 18 лет. Рассчитываемая статистическая поправка составляет 2,2%.



Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   

[ ]

TOP-НОВОСТИ
16:20 Лавров назвал виновных в осложнении отношений с Украиной
16:06 Ющенко призывает МОЗ отреагировать на ситуации с вакцинацией
15:57 Надо раз и навсегда определиться с принадлежностью Крыма, - Ющенко
15:26 Рейтинг «специальностей будущего» в Украине
15:11 Нардепы разошлись до вторника
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
19:05 Партия регионов обещает сохранить количество мест в Киевсовете
18:53 СБУ получает массу жалоб о подкупе столичных избирателей
16:32 «Регионы» отстранили Богатыреву
16:20 Лавров назвал виновных в осложнении отношений с Украиной
16:16 Разоблаченным «наркобаронам» Добкину и Кернесу пора готовиться к эмиграции, - эксперт
16:06 Ющенко призывает МОЗ отреагировать на ситуации с вакцинацией
15:57 Надо раз и навсегда определиться с принадлежностью Крыма, - Ющенко
15:11 Нардепы разошлись до вторника
14:56 «Самооборонцы» хотят выйти из «НУ-НС»
14:46 Ющенко уже не выступит в Раде с посланием
14:40 Украина неоправданно запретила въезд Лужкову, - Лавров
14:20 Социологи назвали лидера предвыборной гонки в Киеве
14:04 Браун и Ющенко стремятся к улучшению образа, - «The Daily Mail»
13:42 В БЮТ обещают больше не блокировать трибуну
13:33 Украина всегда будет надежным партнером России, - Ющенко
13:19 Яценюк знает, как избежать досрочных выборов
13:06 Ющенко: Украина может перестать быть морским государством
12:44 Ющенко требует от силовиков разобраться с конфликтом вокруг ФГИ
12:35 Рада приняла закон о Кабмине
12:19 Для КСУ не важно, кто разработает новый вариант Конституции
11:51 Рада закругляется с рассмотрением законопроекта о Кабмине
11:41 dthgilkh
11:34 О Крыме, аэропортах и ЧП поговорят сегодня Ющенко и Богатырева
11:10 Бютовцы разблокировали трибуну и собрали стулья
11:05 Президент знает, почему ссорятся политики
10:25 У КСУ и Ющенко сложились конструктивные отношения, - Стрижак
10:20 Яценюк и Кº ушли совещаться
09:55 БЮТ по традиции блокирует Раду
09:46 «Регионы» не поддержат антиинфляционные законопроекты БЮТ, - Колесников
09:19 Семенюк перекрыли доступ к счетам ФГИ


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100