5 июля
суббота
07:01

НОВОСТИ АКЦЕНТ «НЕМНОЖКО ПО-ДЕБИЛЬНОМУ» МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
12.05.2008 | 10:24

Треть украинских министров живут за счет своих жен

Вовремя.info


Украинские министры разрушают социальный стереотип мужчины как "кормильца" семьи и основного источника семейного дохода. Несмотря на то, что зарплата высокопоставленных госслужащих в 10 раз больше, чем среднестатистического украинца, многие чиновники живут в основном за счёт своих семей.

Таких "иждивенцев" среди министров - треть, выяснила газета "Дело". Например, глава МВД Юрий Луценко за 2007 год получил лишь 1,4 тысячи гривен. А вот его жена-предприниматель Ирина заработала почти полмиллиона гривен. Кроме того, на банковских счетах у супруги Луценко ещё более 400 тысяч гривен (у самого министра – 1 гривна), а у его домочадцев довольно крупный автопарк, состоящий из 4 машин - Infinity, Volkswagen, Hyndai, Skoda Octavia. Личного транспортного средства у Луценко, согласно декларации о доходах, нет.

Не смогли заработать больше своих жён и вице-премьеры Григорий Немыря и Иван Васюнык. Так, жена Немыри Лидия Ивановна, которая работает продюсером и режиссёром, в прошлом году получила доход, превышающий заработок мужа на треть - 134 тысячи гривен. На её счету в банке находится 10 тысяч гривен, у вице-премьера – только 5 тысяч.

Предприниматель Леся Васюнык финансово опередила своего мужа в 5 раз. Ее доход за 2007 год составил 1,66 миллиона гривен. К тому же на счетах семьи министра скопилась довольно крупная сумма - 3,5 миллиона гривен. Таким образом, пишет "Дело", "с уверенностью можно сказать, что семья Васюныка самая богатая среди членов Кабинета министров".

Также финансово опередила своего супруга жена министра юстиции Николая Онищука Анна Ивановна. Её доход составил 341 тысячу гривен: в 5 раз больше, чем у мужа. Впрочем, это не удивительно, поскольку Анна Онищук руководит компанией Cleanhouse, которая владеет сетью прачечных и химчисток. На банковских счетах семьи министра более 600 тысяч гривен. У самого Онищука в 10 раз меньше.

Почти в 3 раза больше мужа в прошлом году заработала и жена министра обороны Юрия Еханурова Елена Львовна - 320 тысяч. Причем основная часть её дохода - зарплата (264 тысячи гривен). Как рассказал "Делу" помощник министра Валентин Мандриевский, жена Еханурова работает в банке "Киев" на должности начальника одного из отделов. Ежемесячно она получала 22 тысячи гривен, что несколько выше, чем министерская зарплата Еханурова.

Жена министра регионального развития и строительства Василия Куйбиды Ирина, работающая юристом, по доходам также опередила своего супруга. В прошлом году она заработала на 53 тысячи больше министра - 173 тысячи гривен. Большинство этих средств (146 тысяч гривен) - депозиты, проценты, роялти. И всего 27 тысяч - собственно зарплата. То есть в месяц Ирина Куйбида получала всего по 500 долларов, что немного меньше, чем средняя зарплата в Киеве.

Месяц назад ажиотаж в прессе вызвала декларация о доходах премьера Юлии Тимошенко: глава правительства, писали тогда СМИ, продолжает находиться на иждивении своих родственников. Её муж Александр в прошлом году заработал 3,5 миллиона гривен, а сама Тимошенко получила 81 тысячу 681 гривну зарплаты - и больше ни копейки активов у неё нет.

Жена главы Секретариата президента Виктора Балоги также значительно более успешно закончила год, чем супруг. Общая сумма совокупного дохода Балоги за 2007 год составила 229 тыс 704 гривен, а вот Оксаны Балоги - 841 тысячу 11 гривен. Кстати, у самого Виктора Балоги нет ни земли, ни квартиры, ни дома. Всё записано на его жену, которая является владелицей земельного участка площадью 24 сотки, жилого дома площадью 314 метров и трёх квартир. Одна из них площадью 101 метр, вторая - 57 метров, третья - 123 метра.

Как известно, декларации о доходах должностных лиц и членов их семей, а также данные об их движимом или недвижимом имуществе, ценных бумагах и счетах в банке, согласно закону "О борьбе с коррупцией", подлежат ежегодной публикации в официальных изданиях государственных органов Украины.

newsru.ua



Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
14.05.2008[12:48]л
цирк на дроте)))) жжгут не по детски)) когда я на собеседовании в гос органы сказала, шо у меня ничего нет, меня прямо в кабинете при всех сидящий начальствующих чинах обругали и опускать начали...сволочи лживые...аж противно)))
12.05.2008[18:03]прохожий
Ну они нас вообще держат за лохов!!!!!!!

[ 1 ]

TOP-НОВОСТИ
13:16 Турчинов знает, в чем проблемы политиков
11:50 В деле убийства Кушнарева есть подозреваемый
11:44 Богатырева: ситуация в ВР превращается в «мыло»
11:34 Делегация УЕФА довольна Украиной
10:32 Жвания не знает с кем переспал Кириленко
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:20 Вирусы становятся смертельно опасными!
20:32 Украину атакуют град и шквалы
19:29 В США выйдет документальный фильм о Хантере С. Томпсоне
18:47 На резиденцию Ющенко уйдут миллионы
18:32 Ющенко - открытие в медицине
17:54 Украинская политика - политика транжирения - эксперты
17:29 Иран ответил на "ядерный компромисс"
17:15 Польша отказалась размещать ПРО на условиях США
17:06 Политолог: нас ожидают рецессия, инфляция, демонетизация, дефицит
16:52 Кириленко: коалиции и оппозиции придется договариваться
16:45 В России интересуются, как Полтавскую битву опишут в учебниках
16:27 Совет НБУ поддержал Меморандуммежду НБУ и Кабмином
16:19 Черномырдин: Путин обещал!
16:14 В КИУ объяснили значение 226 мандатов у одной партии
16:06 Суд запретил протестовать против "Си Бриз-2008"
15:59 Порошенко знает что делать с ценовой нестабильностью в Украине
15:50 Стельмах уверен, что Тимошенко не имеет влияния на рыночный курс доллара
15:43 Тимошенко созывает Кабмин в субботу
15:39 Жвания: Ющенко - дурак, а Балога - дикарь!
15:39 НБУ жестко разберется с кредитованием
15:30 Россия - третья в списке угроз после «Аль-Каиды» и Ирана
15:23 Теракт в Южной Осетии организовали спецслужбы Грузии?
15:18 Тимошенко будет штрафовать металлургов
15:04 Lady in red: Кильчицкая появилась в Киеве
14:56 Куйбида просит 800 млн грн на реконструкцию достопримечательностей
14:45 Ющенко доволен армией
14:42 ПР не станут голосовать за бюджет и социальные законы
14:33 Запад боится России
14:30 В Брюсселе начались переговоры РФ-ЕС
14:15 Ющенко поручил Тимошенко готовить визит Меркель


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100