8 сентября
понедельник
08:46

НОВОСТИ АКЦЕНТ «НЕМНОЖКО ПО-ДЕБИЛЬНОМУ» МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
15.05.2008 | 10:50

Бютовцы заблокировали президиум, правительственную ложу и входные двери

Вовремя.info


Депутаты Верховной рады от фракции Блока Юлии Тимошенко сегодня продолжили блокировать трибуну и президиум парламента.

После того, как часть нардепов от БЮТ собрались в сессионном зале, они подошли к трибуне и окружили ее со всех сторон. Остальные нардепы перелезли через закрытые дверцы, которые ведут к президиуму ВР и заняли места в самом президиуме и в правительственной ложе. Парламентарии также заблокировали входные двери в сессионный зал со стороны президиума стульями.

Тем не менее, спикер Арсений Яценюк открыл заседание. Но, не из президиума Рады, куда его уже третий день не пускают "бютовцы", а с трибуны. "В зале зарегистрировалсz 271 народный депутат. Утреннее пленарное заседание объявляю открытым", - сказал он.

На заседании не зарегистрировались депутаты фракции БЮТ, которые блокируют трибуну и президиум Рады и спикер напомнил, что те из них, которые не зарегистрировались, не получат заработной платы за этот день. Находясь в зале, Яценюк сказал: "Что касается политических договоренностей, то вчера ни о чем не договорились. Я буду предлагать поставить в повестку дня все правительственные проекты, которые там стояли".

Яценюк заявил о готовности всех фракций парламента рассматривать антиинфляционные законопроекты, на которых настаивает Кабинет министров и фракция БЮТ. "Не возникает никаких возражений ни одной из фракций относительно рассмотрения законопроектов о бестаможенном ввозе продуктов питания", - в частности, отметил он.

По его словам, таких законопроектов в Раде шесть: три поданы представителями БЮТ и Кабмина, три - альтернативные. Яценюк подчеркнул, что все эти законопроекты включены в повестку дня. Оппозиция, отметил он, заявила о своей готовности рассматривать и вопрос о смене руководства Фонда государственного имущества, но при двух условиях.

Во-первых, меньшинство требует рассмотреть вместе с отставкой председателя ФГИ Валентины Семенюк-Самсоненко государственную программу приватизации за 2008 год, а во-вторых, изменения в госбюджет на текущий год. Оппозиция хочет, чтобы в законопроекте об изменениях госбюджеты были отображены средства, которые правительство намерено получить от приватизации, а также отображены направления, куда Кабмин намерен их потратить.

После соответствующих объяснений позиций сторон Яценюк отправился на консультации с лидерами фракций, и пообещал, что вернется в зал в 11:00: "До 11:00 я выйду и сообщу окончательное решение руководителей фракций", - сообщил глава Рады.

О том, что сегодняшнее заседание Рады начнется с объявления перерыва для продолжения консультаций согласительного совета, ранее сообщил в эфире телеканала Рада регионал Тарас Чорновил.

"Мы готовы работать, рассматривать все без исключения вопросы, которые внесены в конституционный способ, в том числе и по Фонду государственного имущества. Но ни вопрос ФГИУ, ни некоторые из вопросов, на которых настаивает правительство, вряд ли найдут поддержку в сессионном зале", - в частности отметил Чорновил.

Напомним, что заседания Рады 13 и 14 мая не состоялись из-за блокирования парламента депутатами от БЮТ. Вчера в Секретариате президента состоялось совещание при участии президента Украины, руководителей парламентских фракций, председателя ВР и премьер-министра. На этой встрече не было достигнуто понимания. Переговоры договорились продлить в формате согласительного совета сегодня в 10:00.

РБК



Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   

[ ]

TOP-НОВОСТИ
18:22 ЕС: Украине нужно новое правительство
17:02 Литва призвала ЕС упростить визовый режим для украинцев
15:33 В Виннице прошла акция памяти жертв Голодомора
15:20 К концу сентября будет создана коалиция БЮТ и ПР
15:03 Комиссия: Вакцинация от краснухи весной этого года - преступление
14:58 Стретович: Был указ из Секретариата Президента о выходе из коалиции
14:50 Польша призвала Европу отказаться от российского газа
14:16 В Житомирской области горят торфяники
13:53 Европу утомляет бардак в Украине
13:43 "Регионал" заявил о наличии договоренностей между ПР и БЮТ
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
08:00 Ортега, Путин и Кавказ
08:00 Разруха в головах
08:00 Сергей Терехин: «Зварыч, наверное, грибочков переел»
07:00 Импичмент неизбежен?
04:17 Организатор московских гей-парадов вступил в брак
19:38 Ющенко доволен отношениями с Бразилией
19:15 Польские левые инициируют референдум по ПРО США
18:44 Италия: Конфликт на Кавказе не разрешить без Европы и США
18:37 Чейни: НАТО будет расширяться, несмотря на возражения Москвы
18:22 ЕС: Украине нужно новое правительство
18:17 В Прикарпатье стартовала акция к 75-й годовщине Голодомора
18:04 Лавринович: Ющенко подвел себя под импичмент
17:56 У одесских вкладчиков украли 5,5 миллионов
17:34 Вручены призы фестиваля «Кино-Ялта 2008»
17:24 Меркель: мы в Евросоюзе выступаем за дальнейшие контакты с Россией
17:15 Украина выбрала партнера для создания собственного спутника
17:02 Литва призвала ЕС упростить визовый режим для украинцев
16:54 В Петербурге появится такси для геев
16:42 В Кандагаре взорвано Управление уголовной полиции МВД
16:36 Российские военные задержали грузинских журналистов
16:22 Солана надеется на взаимопонимание с Медведевым
16:15 На Львовщине на аукцион выставлен земучасток за 2 млн грн
16:03 Львов ввел новую систему оплаты теплоснабжения
15:46 На Лукьяновке появится "Киевская малая опера"
15:33 В Виннице прошла акция памяти жертв Голодомора
15:26 Избран новый глава Пакистана
15:20 К концу сентября будет создана коалиция БЮТ и ПР
15:03 Комиссия: Вакцинация от краснухи весной этого года - преступление
14:58 Стретович: Был указ из Секретариата Президента о выходе из коалиции
14:50 Польша призвала Европу отказаться от российского газа


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100