7 октября
вторник
16:34

НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
23.07.2008 | 15:18

За этот год в Украине произошло 154 чрезвычайных ситуации

Вовремя.info


С начала года в Украине произошло 154 чрезвычайных ситуации. Как сообщили в пресс-службе Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины, такие данные были обнародованы на расширенном заседании Коллегии ведомства, посвященном подведению итогов деятельности МЧС за первое полугодие 2008 года.

«Поставленные перед министерством задачи – предотвращать чрезвычайные ситуации, а не только их ликвидировать – в основном выполнены», - отметил в своем выступлении перед подчиненными министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Владимир Шандра.

По его словам, в первом полугодии в Украине произошло 154 чрезвычайных ситуации, что на 20% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Вместе с тем, в МЧС отмечают, что в условиях позитивной тенденции к уменьшению количества чрезвычайных ситуаций в первом полугодии этого года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, на 17% увеличилось количество погибших (на сегодняшний день оно составляет 317, а в 2007 году - было 264).

В МЧС объясняют, что такая ситуация сложилась в результате нескольких малопредсказуемых и труднопрогнозируемых чрезвычайных ситуаций с большим количеством жертв. В частности, речь идет о катастрофе судна «Нафтогаз-67» в Южно-Китайском море, в результате которой погибли 18 человек; аварии вертолетов Госпогранслужбы в Одесской области (погибли 13 человек) и предприятия «Универсал-авиа» в Крыму (погибли 20 человек); столкновение пассажирского микроавтобуса и грузовика в Житомирской области, в результате чего погибли 11 человек; взрывы на шахтах «Краснолиманская» ГП «Угольная компания» (погибли 11 человек) и имени Карла Маркса ГП «Орджоникидзеуголь» (погибли 10 человек) в Донецкой области.

Вместе с тем, украинские спасатели отмечают, что в первом полугодии 2008 года общий ущерб от чрезвычайных ситуаций и пожаров составил 515 млн грн., что почти вдвое меньше по сравнению с аналогичным периодом 2007 года (990 млн грн.).

МЧС информирует, что в течение первого полугодия 2008 года подразделения оперативно-спасательной службы гражданской защиты и Государственных специализированных аварийно-спасательных служб министерства привлекались к предотвращению ЧС и событий и ликвидации их последствий около 30 тысяч раз. При этом были спасены 3318 человек.

В свою очередь, пожарно-спасательные подразделения МЧС ликвидировали 21515 пожаров и спасли 2266 человек. Пиротехнические подразделения обезвредили 26251 взрывоопасный предмет времен войны, в том числе 378 авиационных бомб.

Подразделения Государственной специализированной аварийно-спасательной службы на водных объектах МЧС провели соответствующие организационные и профилактические мероприятия, что позволило уменьшить количество несчастных случаев на воде почти вдвое.

Подразделения Государственной специализированной аварийно-спасательной службы поиска и спасения туристов МЧС спасли 726 человек, из которых были эвакуированы 700.

Подводя итоги, Шандра отметил: «Необходимо на всех уровнях принять дополнительные меры для повышения готовности сил МЧС к реагированию на любое стихийное бедствие или техногенную аварию. Нужно менять методы работы, совершенствовать и развивать кадровую службу, улучшать показатели работы с гражданами».

Обращаясь к подчиненным, министр заявил, что спасатели работают с людьми и ради безопасности и благополучия людей, поэтому отношение к гражданам должно быть доброжелательным, человечным и ответственным.

По материалам УНИАН.



Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   

[ ]

TOP-НОВОСТИ
15:57 Тимошенко позвонила Ющенко в присутствии журналистов
15:52 Кириленко: Коалицию НУ-НС и БЮТ "осложняют" 3 причины
14:57 Тимошенко: Ющенко запрещает создавать демкоалицию
14:45 Пираты снизили сумму выкупа за «Фаину» до $8 млн
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
16:33 На Прикарпатье опять наводнение
09:50 В Закарпатье с гепатитом «А» госпитализированы 12 детей
16:14 На Хмельнитчине перевернулась цистерна с опасным химвеществом
13:50 Землетрясение в Кыргызстане: погибли 58 человек
17:35 В Хмельницкой области обнаружили 11 снарядов времен войны
13:54 В Турции перевернулся автобус с туристами: 18 погибших
12:42 На Киевщине сгорело 90 тонн соломы, еще 190 тонн успели спасти
10:56 Во Львовской обл. с пищевым отравлением госпитализированы 8 человек
20:25 В Львовской области мальчик повесился по дороге из школы
16:05 Во Львовской области комбайн покалечил юношу
11:24 В Подмосковье отравились 50 студентов
10:14 На шахте "Дуванная" в результате взрыва метана 6 горняков погибли и 113 эвакуированы
14:36 Крушение украинского судна в Грузии: найдены тела 2 моряков
17:32 В Свердловске с 11-го этажа лифт с людьми свалился на первый этаж
16:18 В Запорожье на уроке физкультуры умер десятиклассник
13:55 Во Львове горел жилой дом: есть жертвы
11:40 В России покончила с собой учительница погибших в школе девочек
12:38 На Прикарпатье сгорел старинный храм
11:55 Милиция изъяла гранату Ф-1 из автомобиля жителя Луганска
17:15 В Сибири в результате аварии на переезде в реку обрушился товарный поезд
11:53 В Днепродзержинске в частном доме взорвался газ: погибла женщина
19:05 В Молдове 24 человека отравились грибами
18:17 Сомалийские пираты захватили греческий танкер с 19 членами экипажа на борту
17:48 В Киеве задержали грузинского «вора в законе»
16:31 В Черном море затонуло российское судно
12:41 В Великобритании 50 человек пострадали в крупном ДТП
12:24 В Тернопольской обл. 17 детей госпитализированы с пищевым отравлением
11:50 Мощный взрыв под Дамаском: погибли минимум 17 человек
19:58 В Финском заливе на мель село судно: пострадали 70 человек
14:56 В России в ДТП погибли 7 украинцев, еще 2 травмированы


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100