На сегодняшний день у Генеральной прокуратуры Украины нет официальных данных от швейцарской стороны о времени передачи правоохранительным органам Украины одного из бывших руководителей строительной компании "Элита-Центр" Александра Волконского. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.
"В связи с сообщениями в некоторых СМИ о том, что по информации ГПУ в августе 2008 года в Украину будет выдан Волконский, вынуждены заявить, что на сегодняшний день у ГПУ нет официальных данных от швейцарской стороны о времени его передачи правоохранительным органам Украины", - отмечено в сообщении. Сейчас в Швейцарской Конфедерации продолжаются внутренние екстрадиционные процедуры по данному делу, предусмотренные национальным законодательством этой страны.
"Учитывая это, появившаяся в СМИ информация является предположением, которое не обосновано фактическими данными", - подчеркивает пресс-служба ГПУ.
По материалам: РБК-Украина