7 сентября
воскресенье
17:46

НОВОСТИ АКЦЕНТ «НЕМНОЖКО ПО-ДЕБИЛЬНОМУ» МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
25.07.2008 | 10:54

Затулина не пустили в Украину. Россия ждет объяснений

Вовремя.info


Заместитель председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ Константин Затулин задержан в аэропорту Симферополя, сообщает утром в пятницу, 25 июля, телеканал НТВ.

Затулину запрещен въезд на территорию страны. Он узнал об этом по прилету в Симферополь, куда ряд депутатов Госдумы отправились для участия в теннисном турнире "Большая шляпа". Политика остановили сотрудники правоохранительных органов, предъявили документ, где говорится о запрете въезда в страну, и поставили соответствующую печать в паспорт.

"Первый рейс вылетает в 8 утра. Соответственно, с 23 часов до 8 утра мне будет оказано теплое украинское гостеприимство в VIP-зале. Другими словами, я могу переночевать на диване, на стуле или столе", - сказал Константин Затулин журналистам.

В течение 15 минут Затулин и его спутники пытались выяснить причину отказа, ведь всего несколько дней назад депутат благополучно съездил в Киев. На все вопросы пограничники заявляли, что "распоряжение поступило сверху, и они не уполномочены давать какие-либо комментарии".

Между тем в пятницу в Киеве начинаются торжества, приуроченные к 1020-летию крещения Руси. В субботу на празднование приедет глава РПЦ патриарх Алексий II. Организаторы ожидают приезда в Киев на торжества до 60 тысяч гостей.

Россия требует объяснить инцидент с Затулиным (Дополнено в 9:40)

В связи с отказом Константину Затулину во въезде на территорию Украины, российская сторона потребовала от Украины объяснений.

Соответствующая нота протеста была передана в украинский МИД в четверг вечером, сообщает пресс-служба украинского филиала института стран СНГ.

В документе российская сторона потребовала от официального Киева объяснений по поводу очередного недружественного шага в отношении российского парламентария и в очередной раз призвала Украину отказаться от "порочной практики ограничения свободы слова и свободы передвижений относительно российских граждан".

В свою очередь директор Украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов связывает инцидент с событиями, произошедшими в Крыму в тот же день, 24 июля, в связи с учениями "Си Бриз-2008".

"Видимо, наши спецслужбы так испугались ответственности за фактический срыв натовских учений в Крыму, что в срочном порядке решили продемонстрировать свою решимость защищать некие "государственные интересы" от чьих-то "коварных посягательств", - сказал он.

"При этом, как стало традицией, в роли "обычного подозреваемого" оказался Затулин. Хотя ни словом, ни действом он не демонстрировал никакой своей связи с антинатовскими акциями в Украине. Наоборот, он постоянно подчеркивал, что это – внутреннее дело Украины", - заявил Корнилов.

Служба безопасности Украины запретила въезд в Украину заместителю председателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы РФ Константину Затулину сроком на 1 год.

Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.

В четверг около 21:00Затулин прибыл чартерным рейсом в аэропорт "Симферополь". "В связи с тем, что у Госпогранслужбы Украины было поручение от СБУ о непропуске этого гражданина РФ в Украину, он был не пропущен. Ему в загранпаспорте поставлен штамп о запрете на въезд в Украину сроком на 1 год", - сказал он.

Констанин Затулин провел ночь в аэропорту Симферополя. Планировалось, что утром в пятницу он вернется в Россию, однако депутат Госдумы сообщил, что не собирается улетать и решает вопрос о предоставлении ему одноразового разрешения на въезд в Украину.

По материалам: Интерфакс

 



Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
25.07.2008[12:22]маска
Корнилов со своим сарказмом может комментировать действия своих детей и близких.
А как спецслужбы защищают народ не его ума дело .
При этом ни словом ни делом Затулин не демонстрировал - преступники тоже ни словом ни делом не демонстрируют свои намерения - а при случае его осуществляют.
Затулин показывал уже на что он способен !!!

[ 1 ]

TOP-НОВОСТИ
17:02 Литва призвала ЕС упростить визовый режим для украинцев
15:33 В Виннице прошла акция памяти жертв Голодомора
15:20 К концу сентября будет создана коалиция БЮТ и ПР
15:03 Комиссия: Вакцинация от краснухи весной этого года - преступление
14:58 Стретович: Был указ из Секретариата Президента о выходе из коалиции
14:50 Польша призвала Европу отказаться от российского газа
14:16 В Житомирской области горят торфяники
13:53 Европу утомляет бардак в Украине
13:43 "Регионал" заявил о наличии договоренностей между ПР и БЮТ
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
17:34 Вручены призы фестиваля «Кино-Ялта 2008»
17:24 Меркель: мы в Евросоюзе выступаем за дальнейшие контакты с Россией
17:15 Украина выбрала партнера для создания собственного спутника
17:02 Литва призвала ЕС упростить визовый режим для украинцев
16:54 В Петербурге появится такси для геев
16:42 В Кандагаре взорвано Управление уголовной полиции МВД
16:36 Российские военные задержали грузинских журналистов
16:22 Солана надеется на взаимопонимание с Медведевым
16:15 На Львовщине на аукцион выставлен земучасток за 2 млн грн
16:03 Львов ввел новую систему оплаты теплоснабжения
15:46 На Лукьяновке появится "Киевская малая опера"
15:33 В Виннице прошла акция памяти жертв Голодомора
15:26 Избран новый глава Пакистана
15:20 К концу сентября будет создана коалиция БЮТ и ПР
15:03 Комиссия: Вакцинация от краснухи весной этого года - преступление
14:58 Стретович: Был указ из Секретариата Президента о выходе из коалиции
14:50 Польша призвала Европу отказаться от российского газа
14:44 В Одессе проходит традиционная выставка кактусов
14:37 Тбилиси: Войска РФ укрепляют свои позиции в Поти
14:16 В Житомирской области горят торфяники
13:53 Европу утомляет бардак в Украине
13:43 "Регионал" заявил о наличии договоренностей между ПР и БЮТ
13:36 85 лет назад образован Интерпол
13:24 Богатырева: У коалиции ПР и БЮТ нет перспектив
13:16 Тбилиси: Российские военные укрепляют свои позиции в Поти
13:03 Тимошенко поздравила предпринимателей с профессиональным праздником
12:56 Чейни призвал Запад осудить агрессию России
12:24 В Броварах убили родственницу Яценюка
12:02 В США бастуют рабочие корпорации "Боинг"
11:55 В Киеве проходит фестиваль "Рок Січ"


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100