Руководство Киева издало распоряжение о закупке 30 эвакуаторов для работы на дорогах столицы. Текст соответствующего документа от 4 сентября обнародован на официальном веб-портале Киевской городской государственной администрации, сообщает УНИАН.
Согласно принятому решению, коммунальное предприятие «Киевтранспарксервис» должно закупить новые эвакуаторы на условиях тендера. В свою очередь Главному управлению транспорта поручено подать в ГУ экономики и инвестиций предложения относительно финансирования закупки автомобилей-эвакуаторов за счет перераспределения средств, предусмотренных Программой социально-экономического и культурного развития Киева на текущий год для управления транспорта.
Как сообщалось, в январе текущего года столичные власти заявили, что планируют вдвое увеличить количество эвакуаторов в городе. Говорилось о приобретении 25 новых эвакуаторов, при том что в городе работают 25 машин.