Киевсовет принял решение о льготах при продаже проездных билетов на проезд в коммунальном транспорте. За соответствующее решение «О дополнительной социальной защите отдельных слоев населения в г.Киеве» проголосовали 98 депутатов, передает корреспондент
«Главреда» .
В частности, предлагается годовые билеты предоставлять бесплатно малообеспеченным семьям (1237), многодетным семьям, которые воспитывают трех и более детей (273), неработающим работоспособным лицам, которые ухаживают за инвалидом 1-й группы или за 80-летним человеком (1429) и неработающим лицам, которые предоставляют социальные услуги (3003).
Годовые проездные билеты будут продаваться за половину их стоимости для одиноких матерей (23349) и семей, которые утратили кормильца (9874).
Работникам сферы образования и культуры, здравоохранения и других бюджетных учреждений, среднемесячный доход которых не превышает двукратного прожиточного минимума для трудоспособных лиц, годовые проездные будут продавать с отсрочкой на один-два коммунальных вида транспорта на квартал, на три-четыре вида транспорта – на полгода.
Контроль за исполнением этого решения будет возложен на постоянную комиссию Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития, а также постоянную комиссию Киевсовета по вопросам охраны здоровья и соцзащиты.