4 декабря
четверг
02:32

НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
30.09.2008 | 20:46

Винницкая область ограничила торговлю алкоголем с 1 октября

Вовремя.info


Винницкий областной совет с 1 октября ввел ограничения на осуществление торговли алкогольными напитками. Об этом Українським Новинам сообщил заместитель председателя Винницкого областного совета Виктор Викалюк.

По его словам, облсовет разрешил осуществлять розничную торговлю спиртными напитками с 11:00 до 23:00 в заведениях общественного питания и с 11:00 до 21:00 - в объектах торговли на территории Винницкой области. Облсовет также запретил продажу алкогольных напитков в торговых помещениях или заведениях общественного питания, у которых площадь для обслуживания покупателей менее 50 кв. м и обязал субъекты предпринимательской деятельности, получающие лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками предоставлять соответствующую справку о площади соответствующего помещения, выдаваемую органами государственной технической инвентаризации.

Кроме того, облсовет запретил продажу крепких спиртных напитков лицам, не достигшим 21 года и слабоалкогольных - лицам, не достигшим 18 лет, а также реализацию алкогольных напитков на территории общеобразовательных, дошкольных, лечебно-профилактических учреждений и вузов, включая прилегающую к ним территорию в пределах 200 метров.

Винницкий облсовет также разрешил органам местного самоуправления вводить ограничения на торговлю алкогольными напитками в других, определяемых ними местах (учреждения культуры, общежития, вокзалы, культовые сооружения, места массового пребывания людей и места повышенной опасности).

Как сообщалось, ранее Винницкий облсовет утвердил областную программу профилактики влияния и противодействию проявлениям пьянства и алкоголизма среди населения Винницкой области на 2008-2011 годы в сумме 33,074 млн. гривен, из которых 26,074 млн. гривен выделяются из областного бюджета, 7 млн. гривен - из государственного бюджета.

Программа предполагает организацию эффективной превентивной работы по всестороннему информированию, антиалкогольному воспитанию, образованию и консультированию населения, а также создание системы лечебно-профилактических учреждений и служб для предоставления лицам, злоупотребляющим алкоголем, своевременной помощи.

На финансирование программы предполагается направить 0,114 млн гривен из областного бюджета в 2008 году, 8,68 млн гривен - в 2009, 12,075 млн гривен - в 2010 и 12,205 млн гривен - в 2011, финансирование программы из государственного бюджета предполагает выделение по 3,5 млн гривен в 2010 и 2011 годах. В Винницкой области проживает 1,7 млн человек, из которых 53,4% - в сельской местности.



Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   

[ ]

TOP-НОВОСТИ
16:52 Совет директоров предприятий Киева просит у Кабмина защиты
15:40 Макропоказатели и бюджет отложили на неделю
15:16 Аренда столичных квартир подешевела на 20%
14:58 Огрызко: Вступление в НАТО не направлено против РФ
14:22 СП: Перевода долларовых вкладов в гривну не будет
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20:52 Схеффер готов обсуждать предложения Медведева
20:45 Перед украинским судом могут предстать организаторы голодомора
20:38 ГАИ задержала сына депутата, ехавшего на "Лексусе" без прав
20:21 ООН: В мире уничтожен 41 % запасов химического оружия
20:17 Тимошенко отдала «Укртелеком» Винскому
20:10 На Донбассе бьют тревогу. Им некому продавать уголь
20:03 В Запорожье обокрали спортсменов c Кипра
19:54 В Москве обнаружен "труп Ющенко"
19:47 Банкиры: Перед Новым годом курс гривни укрепится
19:36 Украина может добиваться цены на газ $160-170
19:30 В Полтаве осквернили памятник Пушкину
19:16 Польская полиция обстреляла "челноков" на границе с Украиной
19:10 15 декабря в Гданьске начнут строить стадион к Евро-2012
19:02 Львов обнародовал имена владельцев игровых салонов
18:55 8-9 декабря Украина и ЕС обсудят введение безвизового режима
18:48 Ющенко поблагодарил Лондон за поддержку курса Украины
18:42 Старые жетоны можно обменять до 31 декабря
18:35 Хорватию и Албанию примут в НАТО в апреле 2009
18:28 НАТО призывает Россию возобновить участие в ДОВСЕ
18:22 МИД делает все для освобождения «Фаины»
18:16 Британская королева научила парламент бороться с кризисом
18:11 Британия будет помогать Украине в борьбе с биотерроризмом
18:02 Украинский дубляж фильмов повышает кассовые сборы
17:55 Коалиция БЮТ и ПР урежет полномочия президента
17:47 Саудовский король получил от Валенсы премию в €100 тысяч
17:40 Лукашенко наградил Патона орденом Дружбы народов
17:34 Великобритания поддержит Украину на пути интеграции в ЕС
17:27 "Укрспирт": Контроль будет жестким
17:22 Украина и США готовы подписать важный документ
17:16 Кабмин хочет, чтобы банки работали 2-3 января


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100