«Киевтранспарксервис» реализовал в течение месяца почти 90 тысяч талонов нового образца. Как рассказал первый заместитель председателя КГГА Денис Басс, новые талоны более яркие, лучше защищены от подделки. В частности при их изготовлении использована защитная краска, которая светится в ультрафиолетовых лучах, информирует пресс-служба КГГА.
Сейчас реализовано 89 165 талонов нового образца на сумму почти 900 тысяч гривен - это вдвое больше, чем в августе этого года. Кроме того, по словам Басса, расширена сеть реализации новых талонов – они продаются в киосках, отделениях связи, магазинах мобильной связи, а также на автозаправках («КЛО», «ЛУКойл», «ОККО» и «Рось»), уличных стендах возле парковочных площадок.
«Можем констатировать, что новации в сфере парковки положительно восприняты киевлянами – жалоб относительно внедрения абонементных талонов нового образца со стороны водителей не зафиксировано. Позитивные тенденции наблюдаются и в пользовании услугой «мобильного паркования». Ежемесячно растет количество пользователей этой услуги на 30 процентов. Внедрение безналичных форм расчета за парковку поможет нам прекратить злоупотребление парковочников. Вскоре в Киеве появятся паркоматы, это будет еще одним путем к переходу на безналичный расчет в сфере паркования», - сказал Басс.