Сегодня
Суббота 27 апреля 
20:21


НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
Новости
26.01.2010 | 

ВО Свобода готова поддержать Тимошенко. Тягныбок выдвигает условия



Вовремя.info

Всеукраинское объединение Свобода назвало ряд требований, при условии выполнения которых кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко сможет получить поддержку "патриотических украинцев".

Об этом говорится в заявлении Политсовета ВО Свобода.

В документе Свобода, в частности, отмечает, что результаты голосования на выборах президента 17 января засвидетельствовали, что “во втором туре за должность главы государства будут бороться лояльные к Кремлю кандидаты. Этот неутешительный итог президентства Виктора Ющенко поставил патриотических украинцев перед проблемой: проголосовать против всех или не прийти голосовать, или все-таки отдать свой голос за "меньше зло".

“Однозначно заявляем, что ВО Свобода ни при каких обстоятельствах не будет поддерживать выдвиженца Партии регионов Виктора Януковича. Призываем всех украинцев не отдать ни одного голоса за этого кандидата”, - говорится в заявлении.

“Не все так однозначно с Тимошенко как кандидатом “меньшего зла”, - отмечает ВО Свобода. - Во-первых, история подтверждает, что каждое, даже наименьшее зло, обязательно становится большим, особенно, после прихода к власти. Во-вторых, Тимошенко причастна к слишком большому количеству антиукраинских действий. Только в 2009 году украинцы стали свидетелями сомнительных газовых соглашений с Владимиром Путиным, колоссальных внешних заимствований, попыток узурпировать власть через ПРиБЮТ. Но, главное, огромное количество украинофобов в среде премьера”.

ВО Свобода отмечает, что не требует от Тимошенко “чего-то сверхсложного. Не требуем даже немедленно очистить свое окружение от олигархов, которые находятся в партии Батьківщина или фракции БЮТ..., отказаться от услуг группы Кравчука-Медведчука и идеи назначения последнего генеральным прокурором Украины. Понимаем, что ко второму туру Тимошенко не сможет восстановить социальную справедливость и лишить энкавэдэстских палачей персональных пенсий, а вместо этого предоставить социальные гарантии ветеранам ОУН-УПА, репрессированным и политзаключенным”.

Однако есть вопросы, решение которых зависит исключительно от Тимошенко как премьер-министра и лидера БЮТ. У нее есть все возможности решить эти вопросы уже сейчас, еще до второго тура голосования (до 5 февраля), не ожидая избрания президентом Украины.

В частности, ВО Свобода требует от Тимошенко: Обнародовать тексты подписанных в январе 2009 года газовых соглашений с Москвой со всеми дополнениями, чтобы наглядно доказать, что в них нет вреда украинским национальным интересам.

Отказаться от услуг Коммунистической партии и немедленно освободить от должностей председателя Государственного комитета архивов Ольгу Гинзбург, председателя Государственного комитета лесного хозяйства Николая Тимошенко, заместителя министра здравоохранения Валерия Бедного, заместителя министра МВД Василия Мармазова, заместителя министра юстиции Владимира Богатыря, заместителя министра молодежи и спорта Юрия Сизоненко, заместителя председателя Государственной налоговой администрации Олега Матвеева, заместителя министра транспорта Михаила Чубая и “других ставленников КПУ в правительстве”.

Наказать депутатов и чиновников, которые защищали бывшего народного депутата от БЮТ, "охотника на людей" Виктора Лозинского и предлагали отметить его государственными наградами (Владимира Яворивского и других).

Наказать народных депутатов фракции БЮТ, которые проголосовали за празднование на государственном уровне 90-й годовщины комсомола Украины, депутатов Одесского городского совета от БЮТ, которые проголосовали за установление памятника российской императрице Екатерине ІІ.

Озвучить официальную позицию относительно признания ОУН-УПА борцами за государственную независимость Украины и гарантировать, что не будут отменены Указы о присвоении звания Герой Украины Роману Шухевичу и Степану Бандере.

“Не слово, а чин даст избирателям мотивацию для голосования, и только тогда Тимошенко сможет получить поддержку патриотических украинцев. В то же время, несмотря на то, будут ли конкретные действия со стороны Тимошенко или нет, ВО Свобода как единая сила украинцев будет объединять вокруг себя национальную оппозицию”, - говорится в сообщении.

По материалам: УНИАН


Комментарии читателей
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
ТОП-Новости
13:03 Коломойский намерен обжаловать продажу "Лугансктепловоза"
12:56 "Лугансктепловоз" без аукциона купили россияне
12:36 "НУ" хочет подвинуть из коалиции коммунистов
12:23 Лозинский ознакомился с третью материалов дела, но вину не признал
10:00 Заместитель Дубины ответит за газ Фирташа

Новости
15:14 Кому выгодно казино в Крыму
09:19 «Укрметртестстандарт» обнаружил винный фальсификат
17:37 Рынок труда нуждается в рабочих профессиях
11:39 НПЗ должны прекратить шантаж правительства Украины
14:31 Принятие закона об азартных играх вызовет рост цен на коммерческую недвижимость
19:16 Украинская игорная действительность меняет формы
15:30 Новым министром ЖКХ станет первый зам Попова?
15:11 Мнение: Назначение министра ЖКХ Попова в КГГА – это проявление кадрового кризиса власти
14:51 ТВi просит органы расследовать инцидент с "наружкой"
14:45 Сухий устал от губернаторства и хочет снова в Раду
14:41 Янукович после расследования решит, возвращать газ Фирташу или нет
14:26 «Коммунальный фронт» призывает провести в ЖКХ люстрацию управленческого аппарата
14:03 ФГИ разошелся: На очереди - "Укртелеком"
13:52 В ФГИ не удовлетворены продажей "Лугансктепловоза"
13:48 Ляпина отрицает заявление Еханурова о переходе "НУНС" в коалицию

Галерея


Нікчемний я



ЗАМУЖ В ВИСОКОСНЫЙ ГОД



ОДНАЖДЫ В РИМЕ

Интересное видео

Загрузка...

{medit}
Реклама на сайте   |   Контакт   |   Сделать стартовой   |   Добавить в избранное

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100
Все права защищены © 2006 - 2009 Вовремя.info

Использование материалов сайта разрешается при условии ссылки
(для Интернет-изданий - гиперссылки http://vovremya.info) на "Вовремя.info".
Редакция не всегда разделяет мнения авторов и несет ответственность лишь за уровень дискуссии.
{noindex} Разработка и сопровождение: baev.kiev.ua
Разработка дизайна: Студия Like
{/noindex}
{medit2}