2 декабря
вторник
00:03

НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
20.04.2007 | 12:00

Березовский: рейтинг Путина в РФ игрушечный

Вовремя.info


Беглый олигарх Борис Березовский дал интервью журналу Корреспондент, в котором прокомментировал свои призывы к свержению государственного строя и насильственному захвату власти в России.

Опальный олигарх, проживающий в Лондоне, сообщил, что не боится Генеральной прокуратуры России, которая уже в день выхода интервью в Великобритании заявила о возбуждении против него нового уголовного дела: "Я сказал практически то же самое, что говорил и полтора года назад. Не знаю, чего они там так возбудились. Видимо, просто понимают, что времени у них осталось совсем немного".
Борис Березовский еще раз подтвердил, что при смене власти Владимира Путина следует полагаться исключительно на силу, однако не на силу оружия, а ту, "которая была использована в мирных революциях в Грузии или в Украине - исключительно силу народной воли".
Березовский также отметил, что рейтинги о поддержке народом России Владимира Путина игрушечные. "Сочиняются они по щелчку пальцев. Если на площадь в Москве выйдет протестовать хотя бы 100 тысяч человек - все, история Путина закончена", - считает он.
Бизнесмен заявил, что не собирается держать в тайне свои планы свержения власти: "А зачем? Простите за такое сравнение, но тот же Ленин совершенно не скрывал своего желания растоптать царизм. Вся эта астрология не работает, когда речь идет о народе. Нельзя же разговаривать с народом исподтишка? Надо говорить прямо и открыто. Большевики так и делали: не таясь, заявляли о своей ненависти к существующему режиму. Другое дело, что я их точку зрения не разделяю. Впрочем, это уже совсем другая история. Но не забывайте, что, в конечном счете, Ленин и кампания победили".
Он не рассматривает революцию в России как бизнес-проект: "В Украине на поддержку революции я потратил много миллионов, но не заработал на этом ни копейки. Я рассматривал ситуацию как борьбу за свои убеждения. Сейчас действую аналогично. Хочу, чтобы Россия была свободной, вот и все".
Березовский сообщил, что поддерживает связи с людьми из окружения Путина. На вопрос о том, что же с ними будет, если о контактах с олигархом узнают российские спецслужбы, Березовский ответил: "Я думаю, с ними обойдутся так же, как обошлись с Сашей Литвиненко".
Как известно, в опубликованном 13 апреля интервью британской газете The Guardian Березовский, осенью 2003 года получивший статус политического беженца и живущий в Великобритании, заявил о том, что финансирует своих сторонников, которые готовят переворот в России.

Сообщает корреспондент.net


Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   

[ ]

TOP-НОВОСТИ
19:37 В Украине выросла минимальная зарплата
18:52 Ющенко назначил Олийныка заместителем главы СП
17:12 Корабли ЧФ РФ вновь направляется к берегам Кавказа
16:55 Межбанковский доллар остановился на отметке 7,5
16:15 Третьяков: Депутаты НУНС по Плющу еще определяются
16:00 Ющенко дал Тимошенко 5 дней на газовые расчеты
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10:29 Ющенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата
17:03 В Украину возвращается лето
08:11 Рейтинг самых разочаровывающих достопримечательностей
08:32 Рига поставила памятник жертвам Холокоста
20:57 Крещатик вновь перекроют
20:50 МВД наехало на Гриценко
19:33 Оппозиция решила расстаться с мандатами
19:12 Ахметов и Гайдук вновь занялись обогащением
18:58 Гриценко рассказал о просьбах Цушко
18:51 Чорновил винит во всем Балогу и Гелетея
18:44 Рада согласилась с инвестициями
18:37 Печерский суд вновь рулит
18:23 Черновецкий сомневается в Тимошенко
18:16 Кинах собрался в турне
18:09 Балога опять все понял
18:02 Генпрокуратура борется за «Лугансктепловоз»
17:47 Кириленко пошел на уступки коалиции
17:37 Парламент вновь забил на выборы
17:27 Цушко еще плох
17:13 КСУ продолжает бояться
17:06 «Регионалы» продолжают тянуть
16:59 Семенюк наконец решилась
16:52 Кабмин вспомнил про нотариусов
16:38 Черновецкий поставил себе новую задачу
16:24 НУ берет под свой контроль ЦИК
16:17 Кириленко занялся Морозом
11:34 БЮТ снова пытается договорится
11:27 Шемчук не хочет становится Пискуном
11:20 Адвокат Цушко обещает сдать тех, кто его отравил
10:03 Харьковская милиция осталась без начальства


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100