4 декабря
четверг
21:51

НОВОСТИ АКЦЕНТ МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НОВОСТИ
19.02.2007 | 07:51

Легализация доходов Украине не грозит

ЛІГАБізнесІнформ


Комитет Верховной Рады Украины по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией рекомендует парламенту направить на доработку законопроект о легализации доходов юридических и физических лиц N2786.



Как сообщает Информационное управление Аппарата ВР Украины, проектом предполагается определить правовые и организационные основы легализации теневых доходов юридических и физических лиц, в частности, ввести порядок легализации физическими лицами доходов, по которым не уплачены налоги, сборы (обязательные платежи) в бюджеты и государственные целевые фонды или если для получения таких доходов иным образом нарушалось законодательство.

 

Так, предлагается установить период осуществления легализации на протяжении года, который начинается через месяц после вступления в силу указанного Закона. Обязательным условием легализации доходов, в соответствии с проектом, является представление субъектами легализации декларации о доходах в Министерство юстиции Украины, которое выдает соответствующее свидетельство. В проекте предусмотрено освобождение субъектов легализации от уголовной и административной ответственности за нарушение законодательства относительно задекларированных доходов от обязанности предоставлять информацию об источниках происхождения легализованных доходов, от уплаты налогов, сборов (обязательных платежей) относительно легализованных доходов в год их легализации и за период до их проведения и т.п.

 

Члены Комитета в целом поддерживают идею относительно необходимости внедрения легализации доходов. Вместе с тем, при обсуждении был высказан ряд существенных замечаний к проекту.

 

Председатель Комитета Николай Джига указал, что внедрение механизма легализации доходов требует учета международного опыта, который сегодня довольно богат. Он свидетельствует о том, что для эффективного проведения экономической амнистии необходимым является выполнение, по крайней мере, таких условий: одноразовое проведение амнистии; неконфискационный характер амнистии; достаточные гарантии относительно освобождения от ответственности за задекларированные объекты; гарантии относительно конфиденциальности информации; объединение амнистии с более жестокими условиями ответственности в случае дальнейшего утаивания доходов.

 

Этот проект, считают народные депутаты, недостаточно учитывает или совсем не учитывает эти условия.



Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   

[ ]

TOP-НОВОСТИ
20:55 Генштаб РФ: Применение силы по отношению к Украине - исключено
17:58 БЮТ требует от Черновецкого прекратить «тарифный пир»
17:46 Съезд СДПУ(о) состоится в феврале
17:08 Медведчук победил Наливайченко в суде
16:22 Вчера на валютном аукционе НБУ реализовал $40 млн
16:18 НАТО усилит свое представительство в Украине
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
14:26 Стецькив: Украина не получит кредит от МВФ
17:34 Великобритания за углубление сотрудничества с Украиной в инвестиционной сфере
14:25 Саркози призвал реформировать мировую финансовую систему
13:35 Иностранные инвесторы направили в экономику Украины $6,9 млрд
15:55 Онопенко задекларировал более 411 тыс. грн дохода
15:05 Доходы украинцев выросли
18:23 В Украине насчитали полмиллиона безработных
18:04 Эксперты прогнозируют снижение инфляции в Украине
11:17 Российский рынок акций обвалился
12:14 Эксперты: Украинская экономика выходит из тени
16:18 Цены на жилье в столице будут расти
09:15 В августе нефтепродукты в Украине могут подорожать в пределах 5%
18:03 Цены на квартиры в Киеве колеблятся
11:03 Американский фондовый рынок упал
10:54 Доллар стабилизировался
10:26 Тимошенко построит дамбы
10:15 Украинцы тратят на пищу как эфиопы
19:57 Nokia снизила цены на телефоны
18:28 Столичные педагоги недовольны зарплатами
17:15 Крупнейшая в мире сеть кофеен потерпела убытки впервые за 16 лет
16:34 В Кривом Роге построя т стадион..англичане
16:28 65,9% украинцевуверены, что экономическая ситуация ухудшается
14:03 "Хрущевки" в Соломенском районе отремонтируют
12:35 Киевлянин взял кредиты на $2 млн и исчез (ФОТО)
15:15 Уровень инфляции в Украине в 2008 году достигнет 25%
13:28 Кабмин будет продолжать переговоры с «Венко»?
13:21 Украина попросит мир о помощи
12:28 Объемы строительных работ в январе-июне снизились
11:48 Украина намерена получать по 2 миллиарда долларов помощи в год
10:41 Доллар растет- цена на нефть падает


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100