01.11.2007 | |
 |
|
 |
30.10.2007 | |
 |
|
 |
23.10.2007 | |
 |
|
 |
19.10.2007 | |
 |
|
 |
15.10.2007 | |
 |
|
 |
10.10.2007 | |
 |
|
 |
05.10.2007 | |
 |
|
 |
28.09.2007 | |
 |
Кирилл Танаев, «Русский журнал»
Никто от выборов не получит того, ради чего они затевались
Сейчас велика вероятность, что после объявления результатов та сторона, которая будет неудовлетворена, будет блокировать работу Верховной рады. Такую позицию вполне может занять президент Виктор Ющенко. Вообще, одной из активно обсуждаемых сегодня политических тем является вопрос о стратегии, позволяющей заблокировать раду. Причем эта тема активно обсуждается противостоящими политическими силами: как секретариатом президента, так и Партией регионов. Выборы, по сути дела, вообще никому не нужны. Ющенко выборы были нужны в июне, то есть тогда, когда об этом шел разговор. В сентябре они ему не нужны, так как в их результате он не получит того, ради чего он все это затевал. И никто не получит.
|
 |
17.09.2007 | |
 |
|
 |
10.09.2007 | |
 |
Герхард Шредер, «Русский журнал»
После воссоединения страны стало ясно, что единая Германия с ее восьмидесятимиллионным населением больше не будет восприниматься извне как политический карлик
Четвертого сентября в издательстве «Европа» выходит книга бывшего канцлера Германии Герхарда Шредера «Решения. Моя жизнь в политике», отрывок из которой публикует сегодня «Русский журнал». Публикация книги приурочена к визиту Герхарда Шредера в Россию. Презентация книги состоялась в магазине «Москва» 8 сентября, куда Бывший канцлер прибыл заблаговременно, чтобы успеть раздать автографы всем желающим, коих собралось гораздо больше, чем ожидалось.
|
 |
04.09.2007 | |
 |
|
 |
27.08.2007 | |
 |
|
 |
23.08.2007 | |
 |
|
 |
20.08.2007 | |
 |
Алексей Мухин, «Русский журнал»
Свобода, которую провозгласил Ельцин и которая была, пожалуй, одним из немногих его позитивных достижений, имела и обратную сторону: катастрофическое обнищание основной части советского населения
12 июня 1991 года принято считать рубежом российской истории: тогда был избран ее первый президент - Борис Ельцин, партийный бунтарь, человек весьма эмоционального склада. Уже в августе 1991 года, в результате попытки государственного переворота со стороны ряда номенклатурных деятелей и последующих за этим манипуляций (роспуска СССР, запрета КПСС и др.), харизматичный лидер Ельцин встал во главе государства вдвое меньше союзного, зато – своего собственного.
|
 |
14.08.2007 | |
 |
Сергей Кара-Мурза, «Русский журнал»
Кризис норм и инструментов Просвещения наблюдается и на Западе, но там сильна буржуазная расчетливость, которая пока что сдерживает напор постмодернизма и шизофрении
Есть предчувствие, что в 2008 году в России будет сделана попытка начать строительство государства. Прорабы, собранные архитектором В.В.Путиным, за два срока накопили для этого некоторые средства и убедили людей, что на фоне других возможных подрядчиков они выглядят более умелыми. Та времянка, которую они соорудили на пепелище 90-х годов, свою функцию выполнила. Болото кризиса, в котором эту землянку оборудовали, подморозили, а внутри наше пристанище чуть-чуть согрели.
|
 |
08.08.2007 | |
 |
«Русский Архипелаг»
Представьте себе, что «мировая закулиса» существует. Представьте, что ее лидеры поручили своим экспертам составить отчет об основных тенденциях развития мировой экономики и политики…
А также о том, что должны предпринять деятели «глобализма», чтобы сохранить власть транснациональных корпораций. Какой должна быть идеология «глобализма», к какой пропаганде должны прибегнуть работающие на ТНК интеллектуалы и СМИ, чтобы в интеллектуальном, моральном, экономическом, политическом и психологическом плане оправдать устойчивую стратегию управления народонаселением? Ответу на этот вопрос и посвящена книга Сьюзан Джордж, ассоциированного директора амстердамского Транснационального института, президента парижского Центра по наблюдению за процессами глобализации и вице-президента французской ассоциации АТТАК.
|
 |
03.08.2007 | |
 |
Федор Лукьянов / Россия в глобальной политике

|
 |
31.07.2007 | |
 |
Лев Меламид / Израильские новости

|
 |
23.07.2007 | |
 |
Рональд Асмус, исполнительный директор Трансатлантического центра Немецкого фонда Маршалла (Брюссель), в прошлом – сотрудник администрации президента США Билла Клинтона / Россия в глобальной политике

|
 |
16.07.2007 | |
 |
Николай Пахомов / Политком.ru

|
[
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
] |