5 июля
суббота
05:32

НОВОСТИ АКЦЕНТ «НЕМНОЖКО ПО-ДЕБИЛЬНОМУ» МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
НЕФОРМАТ
14.11.2006

Новшество российской демократии




Украинские выборы российским парламентариям до сих пор мерещатся

В Российской думе в преддверии парламентских выборов депутатам стало мало того, чтоб государство имело возможность контролировать деньги на предвыборные кампании политических конкурентов. Принято решение следить за всеми иностранными средствами.


На прошлой неделе в России прошли объединительные съезды партий, совместные заявления лидеров политических движений. И как бы их неокрещивали аутсайдерами избирательной гонки, для думовцев все таки нагоняют страху такие субъекты как Касьянов с Лимоновым или съезд российских социал-демократов.

В Госдуме придумали новую "антиоранжевую" меру. Группа депутатов внесла в парламент поправку, цель которой - запретить иностранцам финансировать политические партии и отдельных кандидатов через цепочку посредников. Правда, сами авторы законопроекта признают, что перекрыть все лазейки им не удастся.

Активно бороться с некоммерческими организациями, которые могли бы послужить спонсорами оппозиции, думцы начали еще год назад. Тогда парламент принял скандальный законопроект, который радикально ужесточал контроль за российскими и иностранными неправительственными организациями. Иностранцам финансировать российских политиков запрещено теперь полностью, а отечественные НКО должны отчитываться перед федеральной регистрационной службой, сколько денег они получили и на что потратили. Таким образом, государство уже получало возможность контролировать, чьи деньги получает каждая из политических сил.
Однако этого депутатам показалось мало, и за год до начала новых выборов думцы намерены пойти дальше. Теперь народные избранники хотят исключить любую возможность иностранного финансирования, в том числе опосредованного.

Согласно внесенной в Госдуму поправке в ряд законов, российские НКО лишаются возможности жертвовать политическим партиям, а также в избирательные фонды кандидатов и фонды по проведению референдумов в том случае, если в течение года до пожертвования эти НКО получали деньги от иностранных организаций либо российских юридических лиц с иностранным участием свыше 30%. Аналогичную норму предлагается ввести и в отношении юридических лиц, учредителями которых выступает государство или муниципалитеты.




Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   

[ ]

TOP-НОВОСТИ
13:16 Турчинов знает, в чем проблемы политиков
11:50 В деле убийства Кушнарева есть подозреваемый
11:44 Богатырева: ситуация в ВР превращается в «мыло»
11:34 Делегация УЕФА довольна Украиной
10:32 Жвания не знает с кем переспал Кириленко
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
10:14 Яценюк прибыл в Канаду
10:15 Возвращение последнего революционера
09:59 Ющенко отказался от встречи с Папой Римским
14:30 Демонтаж добрососедских отношений
10:49 Новая волна британского антиглобализма
10:23 Американцы выводят войска из Ирака
10:07 НАТО обвиняет Россию в подрыве системы европейской безопасности
12:30 Символ эпохи
14:32 Зачем Украине Грузия?
07:59 Европосредничество
08:12 Импортные костыли для коалиции
07:30 Запах ливийской нефти
07:31 Ху и Путин
08:00 «Страна советов»
07:20 Европа ПРОамериканская
10:24 ПРО, нефть и большая политика
15:18 Первый визит Яценюк совершит в Брюссель
08:00 Несостоявшийся визит
09:06 «Економ-пропозиція» внешней политики
13:44 На «западном» фронте без перемен
08:31 Содружество непонятных государств
04:44 Отмеченные революцией
12:00 Французская нелюбовь
05:31 Противоракетный «зонтик»
11:33 Полемика на экспорт
11:55 ПРО и контра
07:42 Украина в «разломе цивилизаций»
06:33 Правила неестественного отбора
07:48 Гибридная геостратегия
07:30 Иллюзия «холодной войны»


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100