4 июля
пятница
07:10

НОВОСТИ АКЦЕНТ «НЕМНОЖКО ПО-ДЕБИЛЬНОМУ» МНЕНИЕ СКАЗКА ТЕНДЕНЦИИ КАПИТАЛ НЕФОРМАТ НООСФЕРА ГАЛЕРЕЯ
СКАЗКА
23.10.2007

Как Иванушка-дурачок депутатство себе добывал. Часть 1




Жили-были старик со старухой. И был у них сын – Иванушка-дурачок. Ничего не делал, на печи лежал. Совсем с ним родители умаялись. Старшие все сыновья и пожениться успели, и избы себе построили, жены им уже детишек нарожали. А младшенький никак ума не наберется, целыми днями лежит да мух гоняет…



Посмотрел однажды Иванушка-дурачок на митинге на премудрствующих посланников государевых и вдруг понял, зачем он землю эту топчет. Побежал он к родителям сердечным и говорит им:

«Решил я, чем буду в жизни заниматься!».

Обрадовались дед с бабкой:

«Ну, слава богу! А то мы думали, что помрем уж, а ты все на печи лежать будешь».

«И чем же это таким ты заниматься будешь, сынок?», - спросила матушка.

«Я, маменька, депутатом буду!», - с гордостью ответил сын.

«А это что такое? Провести нас темных…»

«А это, маменька и батенька, люди такие, собираются они в стольном граде Киеве и решают вопросы важные. Какие подати нам платить завтра надобно будет, сколько монет боярину за аренду избы нашей отнесем, да сколько корова наша нынче стоить будет. Вот так-то».

«Там-то поди шибко умные люди сидят, куда тебе, темноте дремучей?»

«Да нет же, умных там не любят. Там такие, как я, нужны – дурачки. Вот только попасть в их палаты депутатские больно сложно, надобно либо злата иметь много (а где его взять-то?), либо знатных родственников, коих не имеется».

«Постой, сынок», - молвила слово матушка, - «у тебя ж дядя есть, Петром величать. Он, помню, в детстве больно охотен до сахарка да до медка был, ну никак его родители от сладкого отучить не могли...»

«Да что Вы, в самом-то деле?!», - отмахнулся от нее Иван. «Что Вы заладили «дядька-дядька»… Тут надо что-то посерьезнее».

«А знаешь что...», - молвил  слово батько, - «иди-ка ты к Бабе Параске, она хоть и из народа, но с «этими» на короткой ноге, чай чего и подскажет».

Сказано – сделано. Пошел Иванушка-дурачок к соседке своей за советом. Только он на порог ступил, как она сразу спрашивает его:

«Ну, Иван, и зачем тебе это депутатство понадобилось? Чего это ты удумал?»

«Да вот, бабка, хочу на самый верх подняться, чувствую, что польза от меня людям будет великая».

«А знаешь ли ты, что простому люду туда хода нет?»

«Да знаю, но Вы, говорят, с ними общаетесь близко, может, знаете чего?»

«Ну, в общем, да. Знаю я один секрет. Слушай внимательно.

Ждет тебя дорога дальняя. В тридевятом царстве, в тридесятом государстве, за лесами темными, да морями глубокими, где живут чудища дикие, за логовом Змея-Горыныча, за хижинами нечисти болотной живет Кащей Бессмертный. А у Кащея в подземелье, что у них ЦИКом зовется, стоит сундук большой с кодовым замком, а в том сундуке еще один сундук, а там еще один, а уж после – яйцо лежит. Поговаривают, что некоторые депутаты больно того яйца боятся, прямо спасу нет. Но ты не робей. В том яйце мандат твой. Коль раздобудешь его у Кащея – быть тебе депутатом. А коли нет – не сносить тебе головы».

Вышел Иванушка-дурачок от Бабы Параски весь озадаченный. Опустил голову. Минуту подумал, а потом махнул рукой и отправился в путь.

Идет Иван по тропке нетоптаной, лесами неизведанными, вдруг вышел он в чисто поле, смотрит – камень стоит. А на камне том надпись:

«Направо пойдешь – к регионам попадешь,

Налево пойдешь – коммунистом станешь,

А прямо пойдешь – в коалицию попадешь».

Подивился Иван, что за диковинная надпись? Тут подлетает к нему ворона и говорит человеческим голосом:

«Ты чьих будешь? В оппозиции или в коалиции нынче?»

«Да я так», - замялся Иван, - «ничейных. Сам по себе».

«А, Литвин, значит…»

«Тю, вот дура. Из народа я, понимаешь».

«Ну, понимаю, чего непонятного. Имидж у тебя такой. Подальше от людей, поближе к народу. Только ты мне тут не пиарься, чай выборы уже закончились».

«Да я и не депутат вовсе. Иванушка я, дурачок, без денег, без знакомых. Просто хочу добыть мандат свой».

Тут ворона залилась смехом:

«Вот уж точно дурак! Кто ж тебя такого в депутаты-то пустит?! Если даже мы, социалисты брэндовые, с Морозом великим не у дел остались?»

Поднялась ворона с сине небо и улетела, оставив Ивана самого.

Но Иван слушать ворону не стал, развернулся и пошел своею дорогою, депутатство заветное искать.

Продолжение следует…



Новости от RedTram
Загрузка ...

Загрузка...
Readme.Ru
Join.ua
Погода, Знакомства , загрузка...
...
HORO.ukr.net
Загрузка...
КОММЕНТАРИИ
Ваше имя  
Комментарий
до 1000 знаков
 
Код подтверждения  
   
25.10.2007[21:58]ПОЛИТТЕХНОЛОГ
А КАКОЙ БРАТИК ДЕПУТАТСТВО В КИЕВСОВЕТЕ ДОБЫВАТЬ БУДЕТ? И ГЛАВНЫЙ ВОПРОС- ЗА СКОЛЬКО?ИВАНУШКА,ЮРОЧКА,КОЛЕНЬКА ИЛИ ВАСЕНЬКА ИЗ ДРУГОЙ СТРАНЫ?
23.10.2007[14:57]Инна
СУПЕР! НАПИШИТЕ СЛЕДУЮЩУЮ СКАЗКУ О КУЧМЕ!

[ 1 ]

TOP-НОВОСТИ
14:25 БЮТ в полном составе покинули зал заседаний Харьковского горсовета
14:19 Центр Киева переделают
10:50 Лучшая защита Кернеса - нападение на Луценко
10:40 ПА ОБСЕ приняла резолюцию по Голодомору в Украине
10:13 Ющенко угрожали расправой
Интересное ВИДЕО
Загрузка...
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
01:20 На Мейхер покушается престарелый маньяк
20:20 Американка выставила на аукцион дом..и себя
18:05 ЕС собирается работать с Украиной долго
17:04 Черновецкий не может больше ждать
16:49 Ющенко поручил Кабмину подготовить свой визит в Австрию
16:36 Ющенко констатировал низкий уровень коррупции в системе единых разрешительных центров
16:32 "Наша Украина" мало чем отличается от Партии регионов
16:30 Ющенко снова не доволен
16:26 ЦИК получила документы от БЮТ на лишение Рыбакова мандата нардепа
16:23 Тимошенко проводит встречу с Платини
16:14 Турецкие спецслужбы предотвратили государственный переворот
16:10 Американцы хотят видеть Обаму в качестве гостя на барбекю
16:05 В Керченском проливе больше нет мазута
15:52 Ющенко наградил президента ЕБРР орденом Ярослава Мудрого
15:44 Ющенко отменит незаконные постановления бывшего Кабмина
15:36 Местные бюджеты должны наполняться за счет налогов на землю и недвижимость, - Кучеренко
15:06 БЮТ нашел замену Рыбакову и разблокируют Раду
14:59 Украину перевели в Черный список Парижского меморандума
14:53 «Взятка унижает инспектора!»
14:45 7 июля решится судьба госбюджета-2008?
14:33 8 июля БЮТ пополнятся новым депутатом
14:25 БЮТ в полном составе покинули зал заседаний Харьковского горсовета
14:14 Россия: Признание Голодомора в Украине - полный бред
14:10 В Днепропетровске принялись за автопарковки
13:51 Семенюк не смогла удовлетворить Комиссию
13:44 В КСУ поступило представление Ющенко о конституционности постановления правительства о назначении Мельниченко в.и.о. главы АМКУ
13:26 Медведев отправил Абрамовича в отставку
13:20 Кириленко пообещал беспокойную неделю
13:13 Москаль подал в Верховный суд жалобу на Жванию
13:09 БЮТ создадут коалицию самостоятельно?


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru bigmir)net TOP 100